Вы здесь

Будет интересно

В Ненецком автономном округе начались «Культурные каникулы».

Проект реализует Департамент образования, культуры и спорта НАО совместно с Дворцом культуры «Арктика», сельскими учреждения­ми культуры, Этнокультурным центром, Центральной библиотекой имени А. И. Пичкова и их филиалами.
Для детей округа подготовлено 140 мероприятий в Нарьян-Маре и около 400 в муниципальных образованиях.
Организаторы составили обширную программу. Она включает мастер-классы декоративно-прикладной направленности, тематические игровые программы и конкурсы, квесты, выставки, викторины, праздники и дискотеки для детей, литературные вечера, концерты и многое другое.
В ДК «Арктика» пройдут мастер-классы по созданию мультфильмов и театральные занятия. В планах показы фильмов, выставка техники коммунального хозяйства и МЧС России.
Большую программу на период каникул подготовила Центральная ненецкая библио­тека им. А. И. Пичкова и её филиалы. Она включает литературные игры, часы истории, уроки доброты, викторины, турниры и многое другое.
Музейное объединение НАО разработало познавательные экскурсии и интер­активные занятия, а окружной ЭКЦ приглашает на игровые программы и творческие мастер-классы по созданию традиционных ненецких атрибутов и игрушек.

Анатолий Сергеев