Вы здесь

Эстафета в Пеше

Маленькие жители Нижней Пеши за созданием символа мира – голубя / Фото предоставлено Пешским сельсоветом

В Пешском сельсовете в рамках эстафеты добрых дел уже благоустроена детская площадка, проведена акция «Единый день мира», выставка-конкурс детского рисунка «Если добрый ты...», ярмарка-продажа «Твори добро другим во благо».

Сельчане активно подключились к акции. У памятника Героям Канино-Тиманья установили клумбы и посадили цветы. Жители от мала до велика спешат в библиотеку, где организовано множество мероприятий в рамках Года добра: книжно-иллюстративная выставка «Жизнь дана на добрые дела», кроссворд-шоу «Добрые дела литературных героев», читательская акция «Добрых дел мастера».
Напомним, муниципалитет принял символическую статуэтку Года добрых дел в НАО от Коткинского сельского совета. В течение двух недель в Коткино прошли тематические мероприятия. Жители помогали одиноким пожилым людям на дому, многодетным и неблагополучным семьям. В финале состоялся благотворительный концерт «Тепло весны» по сбору средств для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и флешмоб со словом «Добро» на площадке у ФОКа.
До этого, с 3 по 16 мая, тематические мероприятия, акции и субботники прошли в Великовисочном сельсовете. Итоговым мероприятием стал благотворительный концерт «Под парусом добра» в Доме культуры, в ходе которого были собраны средства для пострадавших от пожара.
19 апреля памятный знак торжественно передали в Пустозерский сельсовет. Перед этим добрую эстафету принимали  Омский и Канинский сельсоветы.
Первой же символический памятный знак приняла Тельвиска. А отсчёт эстафете Года добрых дел в Ненецком автономном округе был дан 6 марта в самом сердце Нарьян-Мара – на площади Марад’ сей.
От Пешского сельсовета статуэтка эстафеты добрых дел перей­дёт Шоинскому, там уже готовятся к экологическим акциям и конкурсу детских рисунков.

Юлия Семяшкина