Вы здесь

Математика сдана!

Вчера 112 выпускников НАО сдали ЕГЭ по математике профильного уровня.

С каждым годом экзамены становятся всё более технологичными и прозрачными.
– Для повышения информационной безопасности ЕГЭ, а также сокращения влияния человеческого фактора используются технологии доставки экзаменационных материалов по интернету, печати и сканирования документов в аудитории, – отметил руководитель Регионального центра оценки качества образования Александр Шамов.
ЕГЭ по математике профильного уровня состоит из двух частей. Первые восемь заданий направлены на проверку базовых умений и практических навыков применения математических знаний в повседневных ситуациях. С помощью 11 заданий второй части проверяется освоение математики на уровне, необходимом для применения её в профессиональной деятельности.
На выполнение работы участникам отводилось 3 часа 55 минут (235 минут).
Результаты станут известны 23 июня. Ознакомиться с ними можно будет в личном кабинете на официальном информационном портале ЕГЭ. В случае несогласия с выставленными баллами участник гос­экзаменов вправе подать апелляцию в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов государственной итоговой аттестации по соответствующему учебному предмету. Суббота тоже считается рабочим днём.

Анатолий Сергеев