Вы здесь

Неделя губернатора

В прошлый понедельник, 14 января, прошло первое в этом году расширенное совещание при губернаторе округа. Новый год обошелся округу без крупных аварий, но в то же время глава региона распорядился до конца января провести штабные учения по отработке действий всех служб в условиях ЧС. Также Игорь Федоров сообщил руководству региона о том, что МЧС России в конце августа планирует провести в Нарьян-Маре Международную конференцию по проблемам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике.

Иван Чемко, генеральный директор ОАО «Нарьян-Марский морской торговый порт», доложил об итогах работы предприятия в 2012 году: невзирая на то, что порт переработал грузов меньше, чем планировалось, предприятию удалось рассчитаться с основной частью долгов.

По итогам рабочей поездки в Чижу и Несь профильным структурам администрации округа губернатор дал поручение просчитать возможность прокладки волоконно-оптической линии связи от Мезени до Неси и начать работу по проектированию нового здания средней школы в селе Несь.

В среду, 16 января, Игорь Федоров обсудил с руководителем регионального отделения Всероссийского общества слепых Борисом Бажуковым вопросы финансовой поддержки местного отделения. Средства на содержание общества выделит Ненецкая нефтяная компания.

В пятницу, 18 января, губернаторы страны приняли участие в селекторном совещании под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, на котором обсуждались вопросы внедрения в регионах многофункциональных центров, позволяющих получать муниципальные и государственные услуги по принципу «одного окна».

В этот же день вопросы финансирования всероссийских соревнований «Буран-Дей» и визита творческих коллективов Нарьян-Мара во Вьетнам губернатор Игорь Федоров обсудил с заместителем генерального директора компании «Зарубежнефть» Валерием Клинчевым и гендиректором «СК «РУСВЬЕТПЕТРО» Виктором Абмаевым.