Вы здесь

Неделя губернатора

Прошлая неделя традиционно началась с расширенного совещания при губернаторе округа. Один из главных вопросов, рассмот-ренных на еженедельной планерке, – причины падежа оленей на острове Колгуев.

Во второй половине дня губернатор НАО Игорь Фёдоров и глава Республики Коми Вячеслав Гайзер провели в Сыктывкаре совещание по вопросам урегулирования земельных отношений в области ведения северного оленеводства на территории НАО и Коми, а также совещание по вопросу организации автомобильного движения по Коми-Трофи в период строительства дороги Керки – Малая Пера, которую строители Коми планируют сдать осенью этого года. Округ готов выделить внебюджетные средства на организацию движения по аварийным участкам трассы.

Во вторник, 2 апреля, Игорь Фёдоров встретился в Нарьян-Маре с первым вице-президентом ОАО «ЛУКОЙЛ» Сергеем Кукурой и обсудил вопросы взаимодействия округа с нефтяной компанией.

В среду, 3 апреля, на ежедневном оперативном совещании в администрации округа обсуждалась готовность муниципальных образований к предстоящему паводку. Игорь Фёдоров поручил довести до сведения всех глав муниципалитетов о персональной ответственности за подготовку и прохождение паводка. Также, по мнению главы региона, руководству Нарьян-Мара необходимо сделать все возможное для исполнения Указа президента РФ в части повышения заработной платы работникам образования. В Заполярном районе этот вопрос решен, а для городских учителей он остается открытым.

В четверг, 4 апреля, Игорь Фёдоров принял участие в открытии V съезда оленеводов округа.

В пятницу, 5 апреля, Игорь Фёдоров в рамках внеочередной сессии Собрания депутатов НАО представил доклад о своей деятельности и деятельности органов исполнительной власти региона в 2012 году, а также ответил на ряд вопросов депутатов. В рамках сессии Игорь Фёдоров и Сергей Коткин вручили орден «Родительская Слава» семье Подволоцких, воспитывающей семерых детей.

В субботу, 6 апреля, губернатор округа Игорь Фёдоров принял участие в открытии VII соревнований оленеводов «Сямянхат мерета».