Вы здесь

Снова летают

Новый регулярный рейс по маршруту Санкт-Петербург – Нарьян-Мар – Санкт-Петербург с 3 февраля открывает авиакомпания «РусЛайн».

Как сообщили «НВ» в авиакомпании, на линии будут работать турбореактивные самолеты Bombardier CRJ 100/200, рассчитанные на 50 кресел. Стоимость перелета составит от шести тысяч рублей. Рейсы будут осуществляться дважды в неделю – по вторникам и субботам. Вылет из Пулково запланирован на 8.40 по вторникам и на 10.45 по субботам, из Нарьян-Мара – на 12.10 и 13.55 соответственно. Время в пути – 2 часа 20 минут. Пока рейсы Санкт-Петербург – Нарьян-Мар значатся в зимнем расписании компании – до 28 марта. Но в летнем расписании 2015 года этот маршрут также будет заявлен, обещают в «РусЛайне».

Прямое авиасообщение Нарьян-Мара с городом на Неве нарушилось после того, как компания «ЮТэйр» с 16 января прекратила полеты по маршруту Санкт-Петербург – Нарьян-Мар – Санкт-Петербург. Попасть в Пулково жители столицы НАО пока могут только лишь через Архангельск или Москву. Авиакомпания «РусЛайн» создана в 1997 году как оператор чартерных рейсов. В 2003 году она получила сертификат эксплуатанта, в 2009 году начала реализацию долгосрочной стратегии развития региональных перевозок. Штаб-квартира компании находится в Москве. Базовые аэропорты – Внуково и Домодедово, созданы хабы в аэропортах Пулково, Кольцово (Екатеринбург), Гумраке (Волгоград) и Воронеже.