Вы здесь

Получить не проблема

На «Почте России» рассказали о способах получения посылок в период отпусков.

В сезон отпусков и каникул «Почта России» напоминает жителям НАО о способах получения посылки, если находятся вдали от дома и своего почтового отделения.

Получить почтовые отправления, даже находясь за пределами своего города, можно несколькими способами.

Первый способ – оформить бесплатную доверенность на получение почтовых отправлений. Теперь доверенность можно оформить электронно за несколько минут и совершенно бесплатно.

При этом достаточно знать только номер мобильного телефона доверенного лица, а доверенному лицу нужно иметь оформленную электронную подпись (ПЭП) и согласиться с условиями сервиса в своём личном кабинете мобильного приложения «Почта России».

Продлить срок хранения отправлений – тоже возможно. Если заблаговременно написать заявление в почтовом отделении, то письмо или посылка будет ждать вас в течение двух месяцев.

Также можно перенаправить почтовое отправление на новое место пребывания получателя. Если клиент длительное время проводит вне города, то у него есть вариант оформить отправку посылки в близлежащее почтовое отделение по месту нахождения.

Переадресация почтового отправления позволит изменить адрес доставки и данные получателя.

Для получения юридически значимой корреспонденции, независимо от места нахождения, можно бесплатно подключить сервис электронных заказных писем. Электронные заказные письма имеют такую же юридическую значимость, что и их бумажные версии.

Для того, чтобы получать электронные заказные письма из суда, ГИБДД и других государственных ведомств, нужно отметить своё согласие на сайте Госуслуг, на сайте «Почта России» или в мобильном приложении компании. После этого письма начнут приходить в электронном формате, идти за ними в почтовое отделение не придётся.

– Мобильное приложение «Почта России» поможет нашим клиентам в решении многих почтовых вопросов. Установив его, вы всегда будете в курсе поступления письма или посылки в отделение связи, – отметил директор УФПС Ненецкого автономного округа Андрей Попов.

 

Справка «НВ»

Услуги почтовой связи в УФПС Ненецкого автономного округа АО «Почта России» оказывают 29 отделений почтовой связи, 83% из них – это сельские отделения почтовой связи.

 

На «Почте России» в Заполярье трудится 190 человек, в том числе 40 почтальонов и 87 операторов связи. Основная часть отделений почтовой связи находится в труднодоступных, отдалённых пунктах, где возможно только авиасообщение.