Вы здесь

Поддержим

/ Фото Александры Берг

Ветеран спецоперации из НАО примет участие в чемпионате по профмастерству.

С 25 по 29 июля в Казани состоится первый чемпионат по профессиональному мастерству среди участников специальной военной операции «Абилимпикс». Он проводится в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина.

Участниками соревнований станут более 400 человек: конкурсанты, эксперты и сопровождающие. Ненецкий автономный округ на чемпио­нате представит ветеран СВО Александр Потупин.

Соревнования пройдут на площадке производственно-учебного центра АО «Казанский вертолётный завод». В списке компетенций «Веб-разработка (программирование)», «Оператор БПЛА», «Фотограф», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Резьба по дереву», «Исполнительское мастерство (вокал)», «Массажист», «Поварское дело», «Промышленная робототехника», «Сборка-разборка электронного оборудования», «Сварочные технологии», «Слесарное дело», «Столярное дело», «Электромонтаж», «Токарные работы на станках с ЧПУ». Участник от НАО продемонстрирует своё мастерство в компетенции «Фотограф».

Организатор чемпионата — Минпросвещения РФ при поддержке Правительства Российской Федерации и Государственного фонда «Защитники Отечества», федеральный оператор – Институт развития профессионального образования, региональный оператор – Правительство Республики Татарстан.