Школьников 8–11-х классов и студентов СПО приглашают на бесплатные курсы «Код будущего. Искусственный интеллект».
Основы ИИ, машинного обучения и Python теперь доступны даже новичкам! Присоединяйтесь к программе «Код будущего. Искусственный интеллект» на госуслугах и проведите каникулы с пользой.
Изучение технологий ИИ – новое направление проекта для тех, кто хочет поступать на ИТ-специальности в вузы. В 2025 году на нём сможет обучиться не менее 75 тыс. студентов.
Заявку могут подать:
– ученики 8–11-х классов;
– студенты колледжей и техникумов.
Участники не должны быть выпускниками проекта «Код будущего».
Что ждёт учеников:
– 6 топовых курсов от МФТИ, Яндекса, 1Т, Цифриума и Школы программистов;
– 54 часа обучения в онлайн-формате;
– 4 месяца на прохождение программы.
Набор на основные курсы «Код будущего», на которых подростки изучают популярные языки программирования, начнётся в августе этого года. Выпускники «Кода будущего. Искусственный интеллект» смогут подать заявку в основной набор проекта, выбрав только курсы программирования профессионального уровня.
Ознакомиться с полным перечнем образовательных организаций (провайдеров) и курсов, а также подать заявление на участие в проекте можно на портале «Госуслуги» https://gosuslugi.ru/ai
С 2025 года реализация проекта «Код будущего» продолжается в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой трансформации» национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».