Вы здесь

Неужели так бывает?

Илья и Ольга Чупровы вместе уже одиннадцать лет, а любят друг друга, как будто только познакомились. Друзья восхищаются, знакомые завидуют: неужели так бывает?

И хотя о личном говорить неловко, Ольга сделала исключение для «Женского клуба» и рассказала о себе и любимом муже.

– Мы познакомились в клубе самодеятельной песни «Арктика», куда пришли, примерно, в одно и то же время, – вспоминает Ольга. – Илья младше, и он обращался ко мне в первое время исключительно «на вы». Поначалу я даже не воспринимала его как потенциального партнера, никакая искра между нами сразу не пролетела. Спели несколько песен вместе, сложился творческий дуэт, который перерос в дуэт семейный. Но и это произошло не сразу. Мы постепенно увеличивали время репетиций, которые проводили вдвоем.

Я сейчас думаю, может, репетиции были просто предлогом, чтобы подольше оставаться друг с другом? И в какой-то момент стало понятно, что нас притягивают друг к другу не только творческие интересы, но и нечто большее.

Мы даже поженились не сразу. Несколько лет просто жили вместе, чтобы проверить свои чувства. Женитьба и рождение ребенка – все это для нас было не случайно, а сознательно.

Вообще… ничем особенным мы не отличаемся от других семей. Наша дочка Алина продолжает семейную традицию – она тоже поет!

А еще у нас семья спортивная: я занимаюсь волейболом, муж – восточными единоборствами, Алина – плаванием.

Отпуск мы проводим вместе. Мы все стараемся делать только вместе!

Кризис в отношениях… А что это такое? Посуду не бьем, не кричим друг на друга, мы же интеллигентные люди, особенно муж. Я могу помолчать, и он знает: если я молчу, значит, что-то не так.

Илья вспоминает эпизод:

– Однажды Ольга пригласила меня в гости, я прихожу, а она встречает меня нарядная, и у нее полный дом гостей, оказывается, это день ее рождения. Я даже не вошел, говорю, мол, сейчас вернусь и побежал по магазинам!

Ольга хохочет:

– А я проблемная в плане подарков, не люблю срезанных цветов, украшений не люблю, и поэтому муж всегда ломает голову, что мне подарить.

– Что же ты купил тогда в магазине, Илья?

– Я тогда подарил какой-то банальный фонарик, который у нас до сих пор хранится как символ наших отношений. Сейчас бы я это никому не подарил, а тогда мне показалось оригинальным! – смеется он.

Вот такая история любви. Обыкновенная и очень необычная… А фонарик? Думаю, Илья купил его все-таки не случайно. Ведь это – свет, которым озарила его жизнь Ольга.