Вы здесь

Школе в Неси нужен ремонт

Здание школы в селе Несь, где учатся 210 школьников, признано аварийным. Мероприятия по восстановлению и усилению несущих конструкций начнутся в ближайшее время.

Серьезные проблемы строители обнаружили этим летом, когда вскрыли полы во время текущего ремонта. На работы по укреплению фундамента в здании школы 1976 года постройки потребуется около 9 миллионов рублей. Как сообщили «НВ» в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, ремонтные работы начнутся в ближайшее время и продлятся не менее двух месяцев.

Это только один из этапов решения проблемы. Параллельно Департамент образования обещает инициировать работу по поиску средств на строительство нового здания. Во время ремонта школьники будут заниматься в зданиях интерната, библиотеки и бывшей начальной школы.

Также рассматривается вариант временного перевода 20 учащихся 10-11-х классов из села Несь в Ненецкую школу-интернат имени А.П. Пырерки – с проживанием в интернате и обучением в любой городской школе. Ученикам будет предоставлена возможность выбрать профильный класс.