Вы здесь

Площадка для совместного решения

Проект создания газохимического комплекса в Ненецком автономном округе будет находиться под пристальным вниманием общественности.

Постановление «О создании Общественного наблюдательного совета по обсуждению реализации инвестиционного проекта по строительству газохимического комплекса глубокой переработки природного газа в метанол на территории Заполярного района» подписал глава Заполярного района Виктор Ильин.

Идея создания общественного совета родилась в ходе визита генерального директора ГК «Русхим» Алексея Вертягина в НАО.

– Принцип, которого придерживается наша компания, – это открытость и диалог. Общественный совет станет той площадкой, на которой власть, население, эксперты смогут обменяться мнением и ответить на наболевшие вопросы, – заявил Алексей Вертягин.

Главной задачей совета станет обсуждение вопросов реализации проекта, открытый диалог с жителями региона и выработка совместных решений, учитывающих интересы всех заинтересованных сторон.

Общественный совет будет работать при МО «Заполярный район», возглавит его глава района Виктор Ильин.

– Считаю формирование такого совещательного органа необходимым шагом. У людей должна быть площадка, на которой они смогут открыто и аргументированно высказывать своё мнение, зная, что к нему прислушаются, – отметил глава района. – В рамках деятельности совета будут вырабатываться рекомендации и предложения, связанные с обсуждением строительства метанолового завода.

Стать членом совета на добровольной основе могут представители окружной и муниципальной власти, общественных объединений и общественности, а также ООО «РусХим», реализующих проект строительства.

Чтобы войти в состав совета, нужно подать заявку по адресу электронной почты: sovet-zr@mail.ru. Узнать подробности о работе совета и представлении кандидатур можно по телефону 8 (818 53) 4-77-28.