Вы здесь

23 дворовых праздника провели летом ненецкие партийцы

Ненецкое региональное отделение «Единой России» завершило работу летних дворовых площадок, сообщил первый заместитель руководителя регионального исполкома партии Юрий Седеев.

– В течение июля-августа детские дворовые праздники проводились нами три раза в неделю – в среду, пятницу и воскресенье – во дворах многоквартирных домов Нарьян-Мара и поселка Искателей, – рассказал Седеев. – Кроме того, было организовано три выездных детских праздника в Оксино, Великовисочном и в поселке Хонгурей.
Юрий Седеев поблагодарил волонтеров-молодогвардейцев, местных скаутов под руководством Ольги Кривовой, Этнокультурный центр НАО, Дворец культуры «Арктика», Молодежный центр под руководством депутата окружного Собрания Даниила Исполинова, коми-землячество «Том Лун» и окружную федерацию бокса, которые оказывали помощь партии в организации и проведении площадок.
Как рассказал Юрий Седеев, во время праздников для детей проходили веселые конкурсы, организовывалась площадка настольных игр, проводились спортивные состязания, мастер-класс по боксу, работала специа-лист по аквагриму, играла музыка. Кроме того, молодогвардейцы обучали мальчишек разбирать и собирать автомат. Завершались праздники общим чаепитием на свежем воздухе.
Он особо отметил, что дети весело проводили свободное время, мероприятия дали возможность людям пообщаться с депутатами, представителями муниципальных администраций и управляющих компаний, координаторами партийных проектов по ЖКХ и благо-устройству.
– Такие праздники помогают соседям лучше узнать друг друга, обсудить сообща проблемы и сразу же решить какие-то вопросы с представителями власти, – сказал партиец.
Работу дворовых детских площадок Ненецкое региональное отделение партии организует в округе второе лето подряд. Мы рады, что они пользуются у граждан большой популярностью, отметил Юрий Седеев.