Вы здесь

Календарь событий

04 августа 2020

У окружной кооперации женское лицо, –

сказала депутат окружного Собрания Наталья Кардакова, на встрече посвящённой Дню работника торговли с представителями Нижне-Печорского потребительского общества и ПО «Печорский Пекарь»

И действительно, подавляющее большинство работников этой отрасли в НАО – это представительницы прекрасного пола.

Приветствовали ветеранов «ХАРПА»

В День оленя для ветеранов и тружеников отрасли в посёлке Красное организовали торжественное мероприятие.

Праздничный концерт и чествование работников СПК «Харп» прошло на открытом воздухе возле Дома культуры. Труженикам тундры вручили благодарственные письма и подарки. Финалом праздника стала игровая программа для взрослых и детей.

Иосиф Глазачев. Штурман небесного тихохода

В победном 45-м на экраны советских кинотеатров вышел знаменитый фильм «Небесный тихоход» – о буднях пилота ночного бомбардировщика По-2.
Именно на таком самолёте пришлось сражаться нашему земляку Иосифу Павловичу Глазачеву – по призванию учителю, а в годы войны отважному военному лётчику.

Фотофакт

В ТОС «Захребетный» прошло открытие новой спортивной площадки в районе дома № 15 на улице Мурманской. Красную ленточку на новом объекте торжественно перерезали первая жительница посёлка Прасковья Васильевна Ворончихина и председатель ТОС Алексей Зотеевич Осташов. На открытие также пригласили одну из первых жительниц посёлка – Надежду Никифоровну Янчеву.