Вы здесь

Календарь событий

21 августа 2021

Пройтись по тундре босиком

Большое видится на расстоянии. Юлия Леонова и Сергей Уваров тестируют путеводитель для будущих экскурсантов / Фото автора

 

На мысе Костяной Нос открыли экологическую тропу.

От Нарьян-Мара до мыса Костяной Нос 100 километров вниз по течению Печоры. До конечной точки примерно два часа на лодке. На высоком берегу красуется новый причал с названием и логотипом заповедника.

Голосуйте – нарисуют

Жители НАО выберут ещё один эскиз граффити для украшения жилой зоны.

Граффити нарисуют между домами на Пионерской и Октябрьской. Молодёжный центр собрал предложения и эскизы от окружных молодых активистов, которые профессионально увлекаются граффити.

Привит, как дела?

Руководитель окружного департамента здравоохранения Елена Левина ответила на вопросы жителей НАО в прямом эфире ТРК «Север». Публикуем некоторые ответы на тему заболеваемости COVID-19.

Организаторы трансляции – региональная администрация и окружной Центр управления регионом.

 

Ситуация с заболеваемостью

«Арбидол» про запас

Плановые приёмы скоро возобновят / Фото Екатерины Эстер

С 1 сентября в Ненецком округе возобновятся плановые приёмы врачей.

Решение о возобновлении приёмов врачей принято по итогам совещания главы региона Юрия Бездудного с заместителем губернатора Андреем Блощинским и руководителем Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Еленой Левиной. Об этом сообщает пресс-служба окружной администрации.

Черноморский выбор

Многие туристы из России отправились любоваться красотами непризнанной республики / Фото автора

Абхазия становится всё более популярным направлением для туристов.

Российские туристы устремились в Абхазию из-за новых ограничительных мер на курортах Кубани. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на данные Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Взбодрили за отставание

В строящемся здании модельной библиотеки / Фото Екатерины Эстер

В Красном откроют «Точку роста», Дом культуры и первую в регионе модельную библиотеку.

Глава НАО Юрий Бездудный посетил посёлок Красное, где оценил готовность школы к новому учебному году и проконтролировал ход ремонтных работ на социально значимых объектах.