Вы здесь

Битва школьных хоров

26 октября 2013 - 11:36
Нарьян-Мар, 26 октября.

Сегодня в Нарьян-Маре впервые состоится окружной музыкальный конкурс «Битва хоров». Его участниками станут ученики окружных школ.

«Битва школьных хоров» стартует сегодня в 14 часов в ДЮЦ «Лидер». Организатором мероприятия выступает Ненецкий центр развития образования. В конкурсе принимает участие 11 коллективов.

За победу будут бороться все городские школы, а также школы поселков Красное и Искателей.

Возраст конкурсантов не ограничен, в хоре может выступать любой ученик с первого по 11-й класс. Известно также общее число участников – 435 мальчиков и девочек.

По условиям конкурса, каждой команде предлагается исполнить по две песни: о родине и о семье. Выступления будут оцениваться по трем основным критериям: соответствие тематике конкурса, чистота исполнения и сценическая культура.

Следует отметить, что в составе жюри исключительно профессиональные музыканты: педагоги школ искусств города и Искателей, а также хормейстер городского ДК.

– По итогам конкурса от каждого хора будут отобраны кандидаты на участие в многотысячном хоре на Олимпиаде в Сочи, – рассказала газете методист Ненецкого регионального центра развития образования Нина Ульяновская.

Служба новостей «НВ»