Вы здесь

Посоветуемся?

8 февраля 2014 - 9:00
Нарьян-Мар, 8 февраля.

Недавно при Управлении по государственному регулированию цен (тарифов) НАО был создан общественный Совет. Основная его деятельность будет направлена на обеспечение взаимодействия между органами власти, гражданами, организациями и на достижение баланса интересов потребителей.

В частности, одной из задач Совета является привлечение институтов гражданского общества к участию в формировании и реализации государственной политики в сфере регулирования тарифов.

На первом заседании общественного Совета, которое состоялось 28 января, был дан старт деятельности новой организации.

Путем открытого голосования избирали председателя Совета. Единогласно им был избран генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах НАО» Павел Масюков. Главной темой обсуждения на Совете стали все те же социальные нормы потребления электроэнергии, которые правительство РФ намерено ввести с июля нынешнего года.

– Члены Совета – это люди с уже состоявшимися принципами и мнениями, которые намерены решать вопросы государственной важности. Главное сегодня, чтобы созданная структура стала действенным инструментом во взаимоотношениях общества и власти, когда при обсуждении важных вопросов реализуются права граждан на непосредственное участие, предположим, в регулировании цен и тарифов, а власть слышит мнения представителей гражданского общества, – обратилась к членам Совета начальник Управления по государственному регулированию цен (тарифов) НАО Лариса Волынец.