Вы здесь

Рабочий «Томскнефтегазсервиса» осужден на два года условно за нарушение правил безопасности, повлекшее смерть человека в НАО

16 апреля 2014 - 14:08
Нарьян-Мар, 16 апреля.

Нарьян-Марский городской суд приговорил работника ООО «Томскнефтегазсервис» к наказанию в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, следствием и судом установлено, что 7 апреля 2013 года обвиняемый, управляя трелевочным трактором при строительстве скважины на Северо-Мукеркамыльском месторождении, нарушил Межотраслевые правила по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и Инструкцию по охране труда для оператора трелевочника.

В результате допущенного им неравномерного распределения груза, при развороте трактора одна из труб попала в гусеницу трактора и причинила другому рабочему телесные повреждения. Тот скончался на месте происшествия.