Вы здесь

В НАО семьи, взявшие на воспитание двух приемных детей или одного инвалида, получат субсидию на покупку транспорта до 500 тыс. рублей

25 апреля 2014 - 16:29
Нарьян-Мар, 25 апреля.

Глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин подписал постановление региональной администрации о порядке предоставления субсидии на приобретение транспорта приемной семье, взявшей на воспитание не менее двух приемных детей или одного приемного ребенка-инвалида.

Субсидия будет предоставляться на приобретение транспорта по выбору, это может быть лодка с мотором, снегоход или автомобиль. Субсидия предоставляется единовременно в размере фактически понесенных расходов, но не более 500 тыс. рублей.

В случае расторжения договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью в течение 5 лет со дня заключения указанного договора приемная семья обязана возвратить сумму субсидии в окружной бюджет в течение 30 календарных дней со дня расторжения договора, отмечается в документе.

Постановление вступит в силу через 10 дней после официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.