Вы здесь

Власти НАО выделяют 46 млн рублей на субсидирование производства и переработки мяса

7 июля 2014 - 9:39
Нарьян-Мар, 7 июля.

Администрация Ненецкого автономного округа утвердила два положения, обеспечивающих поддержку производства и переработки мясной продукции на территории региона.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, первое положение направлено на поддержку северного оленеводства. Получателями субсидий могут стать юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица, производящие сельхозпродукцию на территории НАО, при наличии у них поголовья северных оленей и договора аренды земельных участков из земель сельхозназначения на территории округа.

В 2014 году на данное субсидирование в окружном бюджете предусмотрено выделение более 40 млн рублей.

Второе положение касается предоставления субсидий в целях частичного возмещения затрат, возникающих в связи с доставкой мяса свинины, говядины и шпика свиного из-за пределов НАО для промышленной переработки на территории НАО. Право на получение субсидии имеют юридические лица, которые используют при доставке сырья из-за пределов округа наземный или водный виды транспорта, а также формируют цены на продукцию, производимую с использованием доставленного сырья, так, чтобы рентабельность продукции не превышала 12%.

Общая сумма финансирования на предоставление этой субсидии в 2014 году предусмотрена в размере 5,958 млн рублей.