Вы здесь

«РН-Шельф-Арктика» окажет спонсорскую поддержку Ненецкой спецшколе-интернату

15 июля 2014 - 17:25
Нарьян-Мар, 15 июля.

«Дочка» нефтяной компании «Роснефть» ООО «РН-Шельф-Арктика» и администрация Заполярного района Ненецкого автономного округа подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили «НВ» в пресс-службе администрации Заполярного района, документ подписали и.о. заместителя генерального директора по поддержке бизнеса ООО «РН-Шельф-Арктика» Александр Пучнин и глава администрации муниципалитета Александр Безумов.

Согласно документу, компания выделит 2 млн рублей Ненецкой специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернату VIII вида. На средства спонсоров муниципальное учреждение приобретет оборудование для швейной и столярной мастерских, кабинета социально-бытового обслуживания, игровых комнат и площадок, учебных кабинетов, столовой и спальных помещений. В частности, в интернате появятся семь ноутбуков и два больших телевизора.

ООО «РН-Шельф-Арктика» работает с 1 января 2013 года, занимается геологоразведкой на 19 лицензионных участках в арктических морях. Один из них – Южно-Русский лицензионный участок – находится в Ненецком автономном округе. Бурение первой скважины на шельфе начнется в 2015 году, слушания по проекту состоятся 12 августа.