Вы здесь

Начальник почты в с.Коткино получила условный срок за хищение 305 тыс. рублей

16 июля 2014 - 12:23
Нарьян-Мар, 16 июля.

Нарьян-Марский городской суд приговорил начальника отделения почтовой связи в с.Коткино Ненецкого автономного округа Наталью Корепанову за хищение вверенных ей денежных средств к двум годам лишения свободы.

Учитывая наличие у подсудимой малолетних детей, а также явку с повинной, наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 3 года, сообщили «НВ» в прокуратуре НАО, которая поддерживала гособвинение.

Наталья Корепанова обвинялась по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Как отмечалось в суде, обвиняемая, имея свободный доступ к вверенным ей денежным средствам, в период с 4 апреля 2013 года по 29 января 2014 года в несколько приемов различными суммами присвоила из кассы отделения почтовой связи в общей сложности 305,1 тыс. рублей. Тем самым филиалу ФГУП «Почта России» нанесен ущерб в крупном размере.

В период испытательного срока осужденной запрещено менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.