Вы здесь

Закончилась регистрация кандидатов в губернаторы НАО, в кампании примут участие 4 кандидата

4 августа 2014 - 11:47
Нарьян-Мар, 4 августа.

Председатель Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа Георгий Попов вручил в понедельник удостоверения зарегистрированного кандидата в губернаторы НАО четырем претендентам на этот пост.

Удостоверения из рук Георгия Попова получили выдвиженец ЛДПР, заместитель начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники НАО Андрей Смыченков, выдвинутый «Справедливой Россией» спасатель казенного учреждения НАО «Поисково-спасательная служба» Николай Остродумов и поддержанный партией «Родина» индивидуальный предприниматель из поселка Искателей Тимофей Солуянов.

Удостоверение на имя временно исполняющего обязанности губернатора НАО Игоря Кошина, выдвинутого «Единой Россией», было вручено его представителю Марии Михайловой.

По словам Георгия Попова, еще одному выдвинутому кандидату (от партии «Коммунисты России») – начальнику цеха заготовки петербургского ЗАО «ДЕАВИ», депутату Совета муниципального образования «Смольнинское» на непостоянной основе Сергею Малинковичу – в регистрации отказано, поскольку документы на регистрацию он в избирком не предоставил.

Георгий Попов отметил, что заседания избиркома, на которых рассматривался вопрос о регистрации кандидатов, состоялись 2 и 3 августа. В субботу было принято решение о регистрации Игоря Кошина, в воскресенье – трех остальных кандидатов.

Глава регионального избиркома выразил надежду, что все четыре кандидата «дойдут до процедуры голосования», и пожелал претендентам на губернаторский пост вести «конкурентную политическую борьбу на равных условиях и с четким соблюдением всех требований действующего законодательства».

Выборы губернатора НАО пройдут в единый день голосования 14 сентября.