Вы здесь

Инаугурация Игоря Кошина пройдет в субботу в полдень на центральной площади Нарьян-Мара

19 сентября 2014 - 9:28
Нарьян-Мар, 19 сентября.

Торжественная церемония вступления в должность избранного губернатора Ненецкого автономного округа Игоря Кошина начнется 20 сентября в 12:00 на площади Марад’ Сей Нарьян-Мара.

Инаугурация пройдет в рамках праздничных мероприятий, посвященных 85-летию Ненецкого автономного округа.

Празднование начнется в 11:00 с детского праздника «Мы любим НАО», сообщили «НВ» в оргкомитете по подготовке и проведению торжеств.

В 12:40, после инаугурации избранного губернатора, буден дан старт праздничным народным гуляниям «Ненецкому автономному округу – 85», а на площади Марад’ Сей начнется концертная программа.

На площадке на ул.Выучейского предприятия агропромышленного комплекса НАО представят свои товары на юбилейной выставке-продаже. На площадке спасательного центра на ул.Первомайская пройдет выставка технических средств Нарьян-Марского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра.

В культурно-деловом центре «Арктика» откроется фотовыставка Александра Клейда, члена Санкт-Петербургского землячества «Нятва – Дружба». На территории ДЮЦ «Лидер» будет открыта этнокультурная площадка.

В 19:00 на Марад’ Сей начнется праздничный концерт с участием Александра Маршала. В 21:00 торжества закончатся масштабным пиротехническим шоу.