Вы здесь

В Нарьян-Марский горсуд направлено дело о лже-продаже автомобиля Toyota за 2,2 млн рублей

10 ноября 2014 - 17:54
Нарьян-Мар, 10 ноября.

В Нарьян-Марский городской суд направлено уголовное дело о мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенном в особо крупном размере.

Как сообщили «НВ» в прокуратуре Ненецкого автономного округа, 24 марта генеральный директор ООО «Альянс-Строй» Денис П., введя местного жителя Гавриила Т. в заблуждение о намерении продать принадлежащий ему автомобиль «Toyota Land Cruiser 200», получил от последнего 2,2 млн рублей.

После этого Денис П. для создания видимости заключения впоследствии договора купли-продажи передал ему документы на указанный автомобиль.

В дальнейшем Денис П. умышленно уклонялся от встречи с потерпевшим с целью не допустить заключения договора купли-продажи транспортного средства и перехода права собственности на него.

Тем временем автомобиль был доставлен в Архангельск. 10 апреля обвиняемый получил путем обмана от знакомого Гавриила Т. ключ-брелок от автомобиля и отправился в столицу Поморья. Затем он перегнал якобы проданный потерпевшему автомобиль в Краснодар, отметили в прокуратуре.

В ходе предварительного следствия в целях обеспечения возмещения причиненного преступлением ущерба наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму 3,795 млн рублей.