Вы здесь

23 декабря пройдет последняя в этом году сессия Собрания депутатов НАО

22 декабря 2014 - 11:10
Нарьян-Мар, 22 декабря.

Во вторник состоится 7-я очередная сессия Собрания депутатов Ненецкого автономного округа 27-го созыва, которая в нынешнем году станет последней.

Как сообщили «НВ» в Собрании, в повестке дня – 22 вопроса. Депутатам предстоит, в частности, согласовать назначение Виктора Ильина на должность заместителя губернатора, курирующего региональную политику.

Собрание рассмотрит также вопрос о досрочном освобождении Олега Белака от должности председателя Счетной палаты НАО с 23 декабря, поскольку он будет занимать пост заместителя губернатора, руководителя Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса.

Собрание депутатов намерено выйти в Госдуму с законодательной инициативой об упрощении госзакупок для труднодоступных и малонаселенных местностей Крайнего Севера.

Парламент должен будет принять во втором чтении законопроект о снятии ограничений на компенсацию стоимости проезда в отпуск за границу для работников бюджетных учреждений НАО.

Кроме того, планируется рассмотреть законопроекты об усилении ответственности приемных родителей, об архивном деле, о нотариате, о создании судебных участков мировых судей.

На последней в 2014 году сессии парламентарии утвердят также примерную программу законотворческой деятельности на следующий год.