Вы здесь

В Ненецком округе продолжаются поиски пропавшего в тундре в конце декабря молодого человека

2 января 2015 - 12:19
Нарьян-Мар, 2 января.

В Ненецком автономном округе продолжаются поиски пропавшего в тундре в конце декабря двадцатилетнего Вячеслава Лавриненко. Об этом «НВ» сообщил руководитель поисково-спасательной службы НАО Сергей Дедяев.

По словам Дедяева, ежедневно на поиски выезжают два-три снегохода со спасателями и обследуют очередной заданный квадрат площади. Дважды в район Нельмина Носа, куда, предположительно, выехал на зимнюю рыбалку пропавший, вылетал вертолет.

При этом, как отметил собеседник «НВ», молодой человек переведен уже в разряд пропавших без вести, надежды на то, что он уцелел в тундре при двадцати-тридцатиградусных морозах, почти не осталось.

Ранее сообщалось, что Вячеслав Лавриненко, 1994 года рождения, выехал на снегоходе в одиночку 20 декабря из Нарьян-Мара в сторону Нельмина Носа, где уже рыбачили его друзья.

О том, что молодой человек не добрался до места и перестал выходить на связь, родные сообщили поисковикам только 22 декабря. С 23 декабря были организованы поиски пропавшего, которые до сих пор не увенчались успехом.