Вы здесь

Три человека обратились в Ненецкую окружную больницу с признаками обморожения

12 января 2015 - 14:43
Нарьян-Мар, 12 января.

За время новогодних каникул в приемный покой Ненецкой окружной больницы с признаками обморожения обратились три человека, один из них – несовершеннолетний, сообщил «НВ» главный врач окружной больницы Антон Карпунов.

«Необходимости оказывать помощь в условиях стационара не было, у всех обратившихся зафиксирована легкая степень обморожения, в приемном покое им была оказана первая помощь, после чего всех отпустили домой», - рассказал главврач.

Напомним, со 2 января в Ненецком автономном округе установилась аномально морозная для этого месяца погода. Столбик термометра только в Нарьян-Маре опускался до минус 41-43 градуса по Цельсию.

В Нарьян-Маре сформированы оперативные и ремонтные бригады, готовые реагировать на возможные происшествия, связанные с авариями на городских и сельских коммуникациях.

По данным Северного УГМС, 12 января в округе морозы сохранятся – отклонение средней суточной температуры воздуха от климатической нормы составит 10 градусов и более в сторону холода. На территории НАО ожидается от минус 34-35 градусов по Цельсию до минус 37-42 градуса.

Однако уже завтра, 13 января, начнется потепление, температура воздуха повысится до минус 20-28 градусов по Цельсию в разных районах округа.