Вы здесь

«Роснефть» не представила в срок план освоения «Победы» в Карском море

21 января 2015 - 16:29
Нарьян-Мар, 21 января.

Компания «Роснефть» не представила в Министерство природных ресурсов и экологии РФ план по развитию проекта разработки участка Восточно-Приновоземельский-1 в Карском море, как обещала в прошлом году.

Министерство планирует инициировать совещание в правительстве для обсуждения этого вопроса, сказал в среду журналистам глава Минприроды Сергей Донской.

«Пока не представила. Ждем. Я думаю, что мы инициируем в правительстве совещание на эту тему. В любом случае, это нужно сделать», – цитирует министра «Прайм».

«Роснефть» и американская ExxonMobil в сентябре 2014 года по результатам бурения скважины «Университетская-1» в Карском море открыли новое месторождение на лицензионном участке Восточно-Приновоземельский-1. Его назвали «Победа». Предварительная оценка ресурсной базы – 338 млрд кубометров газа и более 100 млн тонн нефти.

Как сообщал в ноябре Донской, «Роснефть» обещала до конца года представить свою оценку дальнейшего развития проекта в Карском море. По его словам, после неопределенности, возникшей у «Роснефти» с Exxon из-за санкций, российская компания искала альтернативные варианты дальнейшей разработки проекта.