Вы здесь

«Трансаэро» возвращается к осуществлению полетов из Москвы в Нарьян-Мар трижды в неделю

30 января 2015 - 13:47
Нарьян-Мар, 30 января.

Авиакомпания «Трансаэро», вторая по объемам пассажирских перевозок в России, с 29 марта возвращается к осуществлению перелетов на рейсе Москва – Нарьян-Мар – Москва три раза в неделю – по средам, пятницам и воскресеньям.

Об этом свидетельствует обновленное расписание рейсов авиакомпании, размещенное на ее сайте.

«Трансаэро» начала полеты из Москвы (Домодедово) в Нарьян-Мар 31 октября 2014 года по средам, пятницам и воскресеньям. С 19 января вылеты стали производиться только по воскресеньям.

Сокращение значительной части рейсов, включая маршрут Москва – Нарьян-Мар – Москва, пресс-служба «Трансаэро» объясняет оптимизацией программы полетов на период наиболее низкого спроса, наступившего после новогодних праздников.

«В декабре 2014 года с учетом существовавшего на рынке пессимистического прогноза по значительному снижению пассажиропотока авиакомпания запланировала на ряде направлений сократить частоту выполняемых полетов до конца действия зимнего расписания. Однако успешные итоги выполнения новогодней программы полетов, которая стала самой объемной за всю историю компании, заметное увеличение объемов собственных продаж, ряд предпринятых шагов по привлечению дополнительного числа пассажиров стали основанием для пересмотра ряда ранее принятых решений о сокращении», – отметила пресс-служба.