Вы здесь

В Нарьян-Маре бездомный уже второй год специально попадает в полицию, чтобы согреться

9 февраля 2015 - 10:12
Нарьян-Мар, 9 февраля.

Члены Общественного совета при управлении МВД по Ненецкому автономному округу посетили в пятницу нарьян-марский изолятор временного содержания.

Как сообщает пресс-служба УМВД, в ходе проверки особое внимание было обращено на условия содержания задержанных лиц и санитарно-гигиенические нормы. Председатель общественного совета Николай Кальчишков с положительной стороны оценил условия содержания задержанных граждан в изоляторе временного содержания, нарушений в ходе проверки не выявлено.

Также общественники лично пообщались с гражданами, находящимися в ИВС. Они обратили внимание на гражданина, который только в течение 2014 года содержался в ИВС 284 дня, а в январе нынешнего года – 29 дней.

Гражданин рассказал, что не имеет жилья и постоянной работы, распивает спиртные напитки, бродяжничает по улицам Нарьян-Мара в поисках тепла и ночлега. А за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен административный арест.

Иногда, отмечает пресс-служба, гражданин не провоцирует полицию на задержание, а сам приходит в дежурную часть, чтобы обогреться и покушать. Воспользовавшись визитом представителей общественного совета, бездомный попросил у них помощи по предоставлению социального жилья и работы.