Вы здесь

В среду в Нарьян-Маре пройдет внеплановое совещание, посвященное состоянию зимника до Усинска

10 февраля 2015 - 18:40
Нарьян-Мар, 10 февраля.

11 февраля вопрос организации работ на зимней автодороге Нарьян-Мар – Усинск будет рассмотрен на внеплановом заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям Ненецкого автономного округа.

Об этом губернатор НАО Игорь Кошин пишет в своем блоге в Живом журнале.

По его словам, состояние зимней дороги по-прежнему остается напряженным. «Вынужден констатировать, что техническое содержание зимника, а также уровень информированности населения о его состоянии, находятся в неудовлетворительном состоянии», – отметил губернатор.

Он заверил, что администрация НАО делает всё возможное, чтобы подрядчик работ – ЗАО «Транс-строй» – выполнил все обязательства по контракту.

«В условиях Крайнего Севера не ориентироваться на сложные метеоусловия невозможно. В этом году, к сожалению, они не благоприятствуют. Обильные снегопады и метели, продолжавшиеся достаточно длительное время, внесли серьезные коррективы в регулярное обслуживание зимней автодороги и передвижение по ней. Но сегодня ссылки на метеоусловия не принимаются. От подрядчика требуется немедленное устранение последствий непогоды и исполнение условий контракта. Понимаю, в какой сложной вынужденной ситуации в связи с неудовлетворительным состоянием зимника на протяжении последних десяти дней в отсутствии оперативного информирования оказались жители округа, водители грузовых и личных автомобилей, поэтому приношу всем свои личные извинения», – пишет Игорь Кошин.

Он также попросил всех водителей, прежде чем принять решение о передвижении по зимнику, убедиться в его безопасности.

«Вся информация о состоянии зимней дороги аккумулируется у диспетчера экстренных служб (номер 112), а также дублируется бегущей стройкой на информационном табло МЧС возле здания мэрии. В ближайшее время информационное табло будут установлены в местах въезда на зимнюю автодорогу. Прошу вас быть внимательными и не пренебрегать мерами безопасности», – добавил глава НАО.