Вы здесь

С конца февраля в НАО наблюдается погода, характерная для апреля

2 марта 2015 - 15:10
Нарьян-Мар, 2 марта.

Аномально теплая погода, установившаяся на территории Ненецкого автономного округа, сохранится и в марте.

Как отмечают метеорологи, в настоящее время вся территория европейской России находится под действием теплых воздушных масс, которые идут из Атлантики.

«Но самая большая аномалия отмечается на территории Ненецкого автономного округа, температурный режим там превышает норму на 7-14 градусов. Сейчас жители Ненецкого округа наблюдают погоду, характерную для апреля месяца», – сообщила «НВ» начальник отдела метеорологических прогнозов Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Людмила Цыплакова.

По ее данным, температура воздуха в марте на территории региона также будет выше нормы, средний ее показатель составит минус 8-10 градусов.

Сейчас в Нарьян-Маре облачная с прояснениями погода, небольшой снег. Ветер южный и юго-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью и днем -1…-3º. Точно такую же погоду обещают синоптики и на завтра, 3 марта.

Как сообщила «НВ» начальник Объединенной гидрометеостанции Нарьян-Мар Вера Волик, в четверг на территории НАО будет облачная с прояснениями погода, мокрый снег, ветер южный и юго-восточный 6-11 м/с. Температура ночью -2…-7°, днем +1…-4°.

Пятого марта чуть похолодает, сохранится небольшой снег. Ветер южный и юго-западный 6-11 м/с. Температура ночью ожидается -3…-8°, днем 0…-5°.