18 и 19 декабря в Москве проходил итоговый «Форум Действий» Общероссийского народного фронта, получивший название «Россия, устремленная в будущее».
Вы здесь
Выпуск № 140 (20629) от 23 декабря 2017 г.
В минувший четверг эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) приступили к детальному расследованию причин катастрофы самолета ТВС-2МС, выполнявшего рейс RA-01460 из Нарьян-Мара в Харуту.
Представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Ненецкого автономного округа Валентина Сергеевна Зганич выразила соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе.
В авиакассах Нарьян-Мара открыта продажа билетов по специальным тарифам в Киров и Сыктывкар.
Не ошибусь, если скажу, что открытия временной зимней дороги Нарьян-Мар – Усинск ждут с нетерпением сотни автолюбителей и те, кто планирует на новогодние праздники выехать на Большую землю.
Я читал в «Аргументах и фактах», что с 2018 года вся страна перейдет на прямые платежи: оплата за коммуналку будет поступать ресурсоснабжающим организациям, а оплата жилищных услуг – управляющим компаниям. Мол, закон разработан минстроем и поддержан Госдумой. Так ли это? И что изменится для нарьянмарцев? Насколько я знаю, жильцы нашего дома давно напрямую платят ПОК и ТС, электростанции и газовикам.
Михаил Хозяинов
На круглом столе, организованном Ненецкой окружной организацией ВОИ 4 декабря, прозвучало, что почти половина людей с инвалидностью не получили единовременную выплату в сумме 5000 рублей к Международному дню инвалида. Общественники просили продлить срок этой выплаты. Подскажите, сделано ли это? Куда мне обращаться, надо ли писать заявление?
Валентина Николаевна
22 декабря исполнился год со дня назначения Ларисы Викторовны Свиридовой уполномоченным по правам человека в Ненецком автономном округе.
В понедельник сотрудники окружного отдела ЗАГСа отметили профессиональный праздник и 100-летие органов записи актов гражданского состояния России.
На минувшей неделе в Нарьян-Маре прошел круглый стол по развитию межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Ненецкого автономного округа. Организатор – окружной Департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям.
Педагога Дворца спорта «Норд» Валерия Мартынова наградили Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». Соответствующий приказ подписал министр спорта России Павел Колобков.
Тонкие змейки цветной бумаги извиваются под ножницами. Мне лет около пяти, и не все полосочки получаются идеально ровными, но это не так важно. Главное, что их получается очень много – красные, голубые, зеленые, желтые.
