Вы здесь

От Уфы до Екатеринбурга

Билеты на субсидированные рейсы появятся в продаже в ближайшее время / Фото из архива «НВ»

Росавиация поддержала предложение Юрия Бездудного о введении дополнительных субсидированных рейсов из Нарьян-Мара.

Хорошую новость для жителей заполярного региона глава Ненецкого автономного округа сообщил на своей странице ВКонтакте.

По словам губернатора НАО, принятому решению предшествовал ряд встреч.

– Ни для кого не секрет, что авиация переживает сейчас не самые простые времена. Обычные пассажиры отмечают это в повышении цен на билеты, сокращении или отмене рейсов. В сезон отпусков многие из нас столкнулись с тем, что цена билета вырастала в разы без видимых на то причин. Полностью разделяя негодование наших жителей, предпринял несколько шагов, которые должны помочь выправить ситуацию. Встретился с авиакомпаниями, руководством нескольких регионов и Росавиацией, – написал в своём аккаунте ВКонтакте Юрий Бездудный.

Глава региона добавил, что по итогам встреч Росавиация поддержала предложения по введению дополнительных субсидированных рейсов из Нарьян-Мара по новым направлениям.

– Тарифы по этим направлениям будут субсидироваться, а значит цена авиабилетов для наших жителей будет доступной. Точную стоимость перелётов авиакомпания сообщит уже в ближайшее время, – резюмировал губернатор НАО.

Список маршрутов на 2023 год по программе субсидирования региональных воздушных перевозок опубликован на сайте Росавиации.

– 17 авиакомпаний приступят к реализации программы с 1 января 2023 года. Перелёты будут осуществляться по 308 направлениям, в продажу поступит более 4 млн билетов по специальному тарифу. На реализацию программы субсидирования региональных воздушных перевозок в 2023 году из федерального бюджета выделено 9 млрд рублей, – сообщается на сайте федерального агентства.

 

Новые рейсы

В следующем году, помимо обычных рейсов «Смартавиа» и «ЮТэйр», действующее расписание дополнят новые рейсы авиакомпании «РусЛайн»:

Нарьян-Мар – Архангельск (Талаги)

Нарьян-Мар – Екатеринбург

Нарьян-Мар – Москва (Жуковский)

Нарьян-Мар – Казань

Нарьян-Мар – Киров

Нарьян-Мар – Санкт-Петербург

Нарьян-Мар – Сыктывкар

Нарьян-Мар – Уфа.

 

Куда звонить?

Расписание полётов, информацию о вылетах, задержках и переносах рейсов авиакомпании можно узнать онлайн на официальном сайте Нарьян-Марского объединённого авиаотряда – avianao.ru. Там же можно купить билет онлайн. Если вы заходите на этот ресурс с планшета или смартфона, то не забудьте переключиться в браузере вашего устройства на полную версию сайта для вашего же удобства.