Команда шахматистов Ненецкого автономного округа отправилась на III Всероссийские соревнования.
Турнир состоится с 21 мая по 1 июня в образовательном центре «Сириус». В нём участвуют юные шахматисты из малых городов и сельской местности.
Соревнования пройдут в командном формате с контролем времени: 1 час 30 минут на партию плюс 30 секунд за каждый ход.
Честь округа защищают ученики средней школы № 1 Нарьян-Мара: Снежана Шайтанова, Платон Лебедев, Андрей Балашов и Матвей Шайтанов. Сопровождает команду педагог-психолог Иван Маликов.
Как сообщили в Федерации шахмат НАО, это первый выезд шахматистов за последние годы. Участие в турнире такого уровня – важная ступень в спортивном развитии ребят. Они получат ценный опыт, смогут проверить свои силы в игре с новыми соперниками и перенять лучшие практики у сильнейших юных шахматистов страны.
Организационную поддержку в подготовке выезда команды оказали Дворец спорта «Норд» и администрация Ненецкого автономного округа.



