Вы здесь

С медиком и лекарствами

Михаил Кутузов / Фото Екатерины Эстер

Фельдшер Михаил Кутузов проведёт в Тошвиске диспансеризацию населения. Сейчас он завершает первую двухнедельную смену в деревне.

Медик Ненецкой окружной больницы будет приезжать в населённый пункт регулярно. Ранее такое поручение профильному ведомству дал Юрий Бездудный. Губернатор подчеркнул, что жители населённого пункта должны быть обеспечены необходимой медицинской помощью.

Итоги работы Михаила Кутузова в Тошвиске подвели накануне на оперативном совещании главы региона. Он должен вернуться в Нарьян-Мар на этой неделе.

– Михаил Кутузов должен победить все болезни в Тошвиске. Мы понимаем, что скоро начнётся половодье. Жителям деревни будет крайне сложно добраться до лечебных учреждений города. Поэтому сейчас очень важно провести диспансеризацию, – отметил губернатор НАО Юрий Бездудный.

Руководитель департамента здравоохранения, труда и соцзащиты населения Ненецкого автономного округа Елена Левина сообщила главе региона, что данное поручение будет выполнено в полном объёме. Она добавила, что в Тошвиску отправят новую партию лекарственных препаратов.