Вы здесь

Если срок истёк

Охотники, не сдавшие сведения о добыче, новое разрешение на охоту не получат.

Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО напоминает жителям региона о необходимости своевременно сдавать сведения о добыче охотничьих ресурсов по итогам охоты в осенне-зимний сезон 2022-2023 годов.

Сведения о добыче пушных животных необходимо сдать в департамент до 20 апреля 2023 года, сведения о добыче пернатой дичи – до 11 мая 2023 года.

Их  можно предоставить следующими способами:

– принести лично в Департамент ПР и АПК НАО по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Выучейского, д. 36, каб. 19;

– отправить почтовым отправлением по аналогичному адресу;

– направить по электронной почте на один из электронных адресов DPREAK@adm-nao.ru, ohota@adm-nao.ru скан-копию или фотографию заполненной таб­лицы №3 разрешения «Сведения о добыче охотничьих ресурсов», с пометкой в теме письма «Сведения о добыче ФИО».

Также можно направить сведения через Единый портал госуслуг. Для этого, после входа в личный кабинет на портале госуслуг, необходимо выбрать раздел «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов» и начать заполнять. Затем портал предложит ввести «Отчёт о добыче охотничьих ресурсов».

Напомним, с 2021 года вступили в силу изменения в Порядок выдачи разрешений, согласно которым охотнику будет отказано в выдаче разрешения в случае, если он не направил сведения о добытых охотничьих ресурсах в сроки, предусмотренные ранее выданным разрешением, по месту получения такого разрешения в департамент ПР и АПК НАО, при условии, что последний из указанных в нём сроков осуществления охоты истек не более чем за один год до даты подачи заявления.

Таким образом, охотники, не сдавшие сведения о добыче по разрешениям в осенне-зимнем периоде охоты 2022-2023 годах не смогут получить разрешения на добычу водоплавающей дичи в весенний период текущего года.