Вы здесь

Час торжественный настал – выпускные классы в зал!

Прощай, родная школа! Впереди взрослая жизнь / Фото Игоря Ибраева

В минувшую пятницу для всех выпускников школ города прозвучал последний звонок.

Мы побывали на меро­приятии в честь этого весеннего праздника в четвёртой городской школе.

В это утро здесь волновались и учащиеся, и учителя. Атмо­сфера радости с толикой грусти передавалась буквально всем присутствующим в зале.

После открытия праздника зазвучал гимн России. Надо было видеть, как искренне и гордо многие нынешние выпускники подхватили его и напевали. Чувствовалось, что для них это не просто песня, а произведение, которое внушает гордость за нашу страну.

– Сегодня мы провожаем наших выпускников в новую и очень интересную жизнь. Нынешний 2023 год особенный, потому что президентом РФ он объявлен Годом педагога и наставника. Учителя вооружили вас знаниями, научили труду, ставить перед собой большие цели и добиваться их, – сказала директор школы Наталья Ануфриева, напутствуя виновников торжества. – Благодарю вас за успехи в учёбе, спортивные достижения, активную общественную деятельность. С полной ответственностью заявляю, что наши выпускники готовы к самостоятельной жизни, большим победам и взрослым мечтам. Впереди волнующая пора экзаменов. Желаю с честью и достоинством успешно их преодолеть!

Наталья Андреевна поблагодарила родителей учащихся, которые радовались каждому успеху и переживали даже за самую маленькую неудачу своих детей.

С приветственным словом от имени губернатора НАО Юрия Бездудного обратился Александр Дудоров:

– Дорогие выпускники, педагоги, родители! От души поздравляю всех с праздником! Вот и завершается для старшеклассников путешествие в чудесные школьные годы. Сегодня для вас прозвучит последний звонок. Самое время вспомнить прекрасные моменты этого замечательного жизненного этапа. Весёлые перемены, интересные уроки, первые влюблённости и друзей. Всё это останется в вашей памяти навсегда. Родители и педагоги прошли с вами этот тернистый, но очень увлекательный путь, поддерживая вас в трудные минуты, радуясь вашим достижениям. Они наблюдали за вашим взрослением и постепенным превращением маленьких ребят в талантливых, творческих и успешных юношей и девушек. Впереди сложный выбор будущей профессии. Слушайте своё сердце, внутренний голос, у вас всё обязательно получится! И какой бы вы путь ни выбрали, желаю, чтобы он был успешным! Пусть никакие препятствия не останавливают ваше движение к намеченным целям. Будьте ответственны за свои слова и поступки, никогда не теряйте веры в себя.

Александр Дудоров поблагодарил педагогов за добросовестный труд, отзывчивость, чуткость и преданное отношение к делу.

После торжественной части выпускники и учителя школы представили гостям насыщенную концертную программу: пели песни, играли сценки из школьной жизни, читали стихи…