Вы здесь

Едем на «Острова»?

Молодёжный форум «Таврида» / Фото из архива «НВ»

Жители НАО могут стать участниками российских молодёжных форумов.

Чтобы подать заявку, нужно зайти на сайт Росмолодёжи events.myrosmol.ru, выбрать интересующий форум и зарегистрироваться. Возможно, нужно будет выполнить творческое или иное задание от организаторов.

Возраст участников от 18 до 35 лет (на некоторых форумах – с 14 лет). Обязательное условие – регистрация в Ненецком автономном округе. В этом году в приоритете участники, которые готовы представить грантовый проект. Информационную поддержку и помощь в написании проектов могут оказать в Регио­нальном молодёжном центре.

– На многие форумы регистрация началась уже с 12 апреля и продолжится до ноября. В этом году можно попасть на следующие форумы: «Таврида.Арт» (Крым), «Острова» (Сахалин), «IВолга» (Самара), «Российский Север» (Салехард) и многие другие. Участники получают новые знания на образовательных программах, обмениваются опытом с молодёжью из других ре­гионов, знакомятся. Кроме того, на каждом форуме Росмолодёжи есть возможность получить грант до 1 млн рублей, – рассказала ведущий специалист по работе с молодёжью Регионального молодёжного центра Любовь Торопова.

Как мы писали ранее, молодёжь НАО может принять участие в образовательном заезде «Тавриды» в Крыму. Площадка форума «За сценой. Люди, технологии, процесс» будет работать с 23 по 29 июня.