Вы здесь

Мультики из «Кубика»

Юные творцы за просмотром своего мультика / Фото Надежды Терновской

Все дети рождаются талантливыми и что бы ни творили, всё у них получается на отлично. В этом убедились зрители финального показа работ юных мультипликаторов студии «Кубик».

На премьеру серии мультфильмов в зал официальных мероприятий Дворца культуры «Арктика» маленькие творцы пришли вместе со своими семь­ями. Пока авторы фильма внимательно смотрели на экран, радуясь при виде своих оживших персонажей, мамы, папы и бабушки увлечённо снимали происходящее на мобильные телефоны, чтобы пополнить семейный видеоархив.

Надежда Яркова пришла на мероприятие с внуком Даниилом.

– Когда мы смотрели мульт­фильм, я сразу узнала его кадры, – говорит Надежда Алексеевна. – Даниил много рассказывал о том, чем занимается, ему здесь очень нравится. Однажды он услышал мелодию и говорит: «Такая же музыка, красивая и спокойная, как у нас в «Кубике». Руководитель Татьяна Васильевна создаёт им творческую атмосферу даже с помощью музыкальных произведений.

Развитие воображения, мелкой моторики, усидчивости и многих других важных навыков привлекает родителей, они с удовольствием доверяют своих ребят руководителю Татьяне Тюленевой.

Семилетний Артём – старший ребёнок в семье. Мальчик с удовольствием демонстрирует маме Елене и младшим братьям монтажный стол, заставленный фигурками-персонажами, рисунками-эскизами, а потом убегает на сцену для общей фотографии юных мультипликаторов.

– Мы стали посещать студию совсем недавно, но Артём очень увлёкся, с удовольствием ходит на занятия и много рассказывает, как они проходят, – говорит молодая мама. – Когда младшие подрастут, обязательно приведу их сюда.

В ближайшее время мульт­фильм можно будет посмотреть на информационных ресурсах Дворца культуры «Арктика». А пока ребята уходят на каникулы, чтобы за лето накопить ярких впечатлений и творческих идей для новых шедевров.