Вы здесь

Фонд для защитников

Последние приготовления перед открытием / Фото автора

В НАО с 1 июня заработает филиал государственного фонда «Защитники Отечества».

Напомним, 3 апреля президент России Владимир Путин подписал Указ о создании фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Тогда же глава государства поручил всем регионам «обеспечить поддержку деятельности» организации (цитата по ria.ru). Первые филиалы госфонда открылись на Дальнем Востоке. Аналогичный создан и в Ненецком автономном округе. Об этом на расширенном совещании у губернатора НАО сообщил его заместитель Александр Дудоров.

– Фонд будет располагаться по адресу: Ленина, 19 и начнёт работу 1 июня. В штате 11 человек, все они прошли обучение, – сообщил вице-губернатор.

– Фонд будет работать с ветеранами специальной военной операции, а также с семьями погибших. В этой работе крайне важны поддержка и сопереживание, чтобы никто не остался без внимания, – подытожил глава НАО.

Как сообщается на официальной странице фонда ВКонтакте, основной целью организации является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов.

 

Справка «НВ»

Фонд будет оказывать содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также переобучение и трудоустройство ветеранов.