Вы здесь

Маргаритинка ждет гостей

Традиционная Маргаритинская ярмарка пройдет в этом году в Архангельске с 20 по 23 сентября.

Этот форум уже давно перестал быть только торговым и деловым мероприятием и превратился в большое культурное событие для всех его участников.

На этот раз округ вновь будут представлять мастера декоративно-прикладного творчества и лучшие окружные предприятия потребительского общества НАО.

В день торжественного открытия 21 сентября представители Ненецкого АО, вместе с гостями и участниками из 42 регионов России, пройдут в праздничной колонне по площади от морского вокзала до центрального торгового павильона на набережной, где будут проходить трехдневные мероприятия.

Более 650 участников ожидается в этом году на Маргаритинской ярмарке, давно уже ставшей признанным брендом торговой жизни и визитной карточкой Архангельска.

Из НАО участие в торговом форуме-2013 примут меховых дел мастера из Красного – Виктория Петровна Вылка и Наталья Владимировна Пырерка. Кроме традиционных бурок из оленьего меха, шапок, сшитых по народным северным традициям, тапочек, которые в последние годы пользуются неизменным спросом у архангелогородцев и гостей ярмарки, здесь будет представлен и широкий набор сувенирной продукции наших мастериц.

Второй год в «Ярманьге», как называют ярмарку по-ненецки, будет принимать участие и Омское потребительское общество, представители которого развернут на центральной аллее перед спортивным комп-лексом ненецкий чум. Тут будут торговать морошкой, рыбой и прочими разносолами.

В рамках ярмарки в Архангельске в эти дни будут проходить и деловые семинары, где ее участники смогут познакомиться с азами работы этноиндустрии, рекламы и маркетинга. Ведь сегодня любому понятно: одно дело – создать народное произведение и совсем другое – суметь его представить и продать. Этому, как оказалось, хотят научиться многие наши мастера.

Итак, 20 сентября Маргаритинская ярмарка распахнет свои двери, причем в ней примут участие представители не только Архангельской области – от Пинеги и Лешуконска и Ненецкого округа, но и многих регионов России и даже зарубежья: от Алтая и Мурманска до Эстонии и Норвегии.