Вы здесь

Торги состоялись, контракты заключены

В Ненецком округе объявлен ряд новых торгов. Среди наиболее крупных и значимых – аукцион по строительству и вводу в эксплуатацию экспозиционного комплекса «Пустозерский острог или окологородная самоядь».

 

Этот государственный заказ финансируется за счет средств окружного бюджета в рамках исполнения долгосрочной целевой программы «Создание музейно-туристического комп-лекса «Пустозерье» на 2011–2015 годы. Начальная цена конт-ракта составляет 101,9 миллиона рублей. Объект планируется построить и ввести в эксплуатацию в деревне Устье в октяб-ре 2015 года.

Также Управлением госзаказа НАО повторно объявлены торги на строительство трех жилых домов в поселке Нельмин Нос. Предыдущие аукцио-ны были признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок на участие в них.

В настоящее время в округе размещается ряд крупных и социально значимых муниципальных заказов. В их числе строительство и реконструкция автомобильных дорог в Нарьян-Маре. Среди них – автодорога по улицам Полярная – Рыбников и выполнение подрядных работ по реконструкции улично-дорожной сети в поселке Новый.

Также объявлен аукцион по переводу на полное благо-устройство жилых домов в вышеназванном поселке и торги на строительство спортивного зала в Оксино.

Общий объем размещаемого муниципального заказа превышает 320 миллионов рублей.

– Сегодня уже подведены итоги торгов на выполнение работ по подготовке документации по планировке территории в границах будущего размещения межпоселковых газопроводов в Ненецком округе, – говорит начальник Управления государственного заказа НАО Елена Коваленко. – Контракт заключается с единственным участником аукциона – архангельской фирмой ООО «Севтранспроект». Работы подрядчик должен завершить через сто дней с момента заключения контракта.

Состоялись торги и на разработку проектной документации по разработке аэропортового комплекса в поселке Амдерма. В конкурсе приняли участие четыре компании – три из Санкт-Петербурга и одна из Вологды. Победителем торгов признано ОАО «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэропроект». Разработка проектной документации и реконструкция аэропортовых комплексов является основным видом деятельности данной организации. Сегодня по государственным контрактам «Ленаэропроект» осуществляет проектно-изыскательские работы объектов аэропортовой инфраструктуры в Ямало-Ненецком округе на сумму свыше 73 миллионов рублей, а также зимовочного комплекса со снежно-ледовой взлетно-посадочной полосой на российской антарктической станции «Прогресс».