Вы здесь

Не справились двое

Выпускники школ, получившие «неуд» во время гос-экзаменов по обязательным дисциплинам – русскому языку и математике, явились на днях на пересдачу. Повторно государственную итоговую аттестацию в Ненецком округе прошли 25 девятиклассников и один ученик 11-го класса.

Всего в период основной волны ЕГЭ математику и русский язык сдавали 500 девятиклассников и 220 учеников 11-го класса. Школьникам, которые не справились с заданиями, повторные испытания назначили на осень.

Для этого на территории региона вновь были организованы пункты сдачи экзаменов – на базе Ненецкого регионального центра развития образования, городской школы № 2, а также в Неси, Нижней Пеше и Хорей-Вере. Математику пересдавали 25 девятиклассников и один одиннадцатиклассник. Шестеро из этих 25 ребят пересдавали еще и русский язык.

Условия для пересдачи экзаменов были ровно те же, что и в основной майский период, а именно: видеонаблюдение в аудиториях, дежурство наблюдателей и др.

По словам главного консультанта департамента образования культуры и спорта НАО Татьяны Торгашовой, с повторными экзаменами не справились двое: выпускник 11-го класса не смог преодолеть минимум по математике и один из девятиклассников вновь получил неудовлетворительные оценки сразу по обоим предметам – математике и русскому языку.

В очередной раз пересдать госэкзамены они смогут теперь в следующем году.