Вы здесь

Я бы в летчики пошел. Реально

  Валерий Остапчук рассказал десятиклассникам  о романтике профессии

Начало нового учебного года в школе № 1 отметили подписанием соглашения о сотрудничестве с Нарьян-Марским объединенным авиаотрядом.

В результате, появился физико-математический/летный класс. Директор школы Юрий Канев подчеркнул, что подобный проект – один из путей решения задачи трудового воспитания и профессионального ориентирования молодежи.

На встрече с десятиклассниками генеральный директор Валерий Остапчук рассказал о службах авиапредприятия, особенностях профессии и требованиях к абитуриентам летных учебных заведений. Говорил Валерий Евгеньевич и о романтике профессии пилота.

В ближайшие дни школьников ждет экскурсия на вертолете Ми-8 в Пустозерское городище. А вообще в течение учебного года они побывают практически во всех службах предприятия, встретятся со специалистами авиаотряда.

По итогам учебного года руководство авиапредприятия планирует премировать лучших учащихся физико-математического/летного класса.

Будем надеяться, что это сотрудничество станет полезным для обеих сторон и укажет кому-то из завтрашних выпускников дорогу к будущей профессии.