Вы здесь

«Купилась» в интернете

Интернет-магазины в последнее время пользуются большой популярностью. Это очень удобный способ покупки, но только в том случае, когда продавцы добросовестно выполняют свои обязательства.

Популярный сервис привлекает внимание мошенников. Их жертвой стала жительница Нарьян-Мара. В социальной сети «ВКонтакте» она вступила в группу (сообщество) под названием «Модная одежда» по продаже женских меховых изделий. Девушка вступила в переписку с контактным лицом по имени Марина и выбрала из предложенных ей товаров шубу. Наша землячка посредством онлайн-сервиса «Сбербанк-Онлайн» перевела денежные средства в размере 36 тысяч рублей на счет «Марины».

При повторном посещении группы «Модная одежда» социальной сети «ВКонтакте» девушка обнаружила, что она удалена из данного сообщества, а контактное лицо по имени Марина ограничила доступ к своей странице. У жительницы Нарьян-Мара появилось подозрение, что ее обманули, и она обратилась в полицию. Сотрудники полиции начали проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Сотрудники УМВД России по НАО предупреждают: нельзя доверять незнакомым или малознакомым лицам, переводить денежные средства со своих банковских карт и мобильных телефонов на неизвестные абонентские номера и сайты в сети «Интернет». Чтобы не попасть на уловки мошенников, никому не сообщайте свои анкетные данные, данные банковской карты. При потере или краже банковской карты немедленно обращайтесь в банк и заблокируйте карту.