Вы здесь

Два жителя Нарьян-Мара перевели на телефонные счета интернет-мошенников 13 тыс. рублей

17 апреля 2014 - 15:54
Нарьян-Мар, 17 апреля.

15 апреля в дежурную часть управления МВД России по Ненецкому автономному округу обратился житель Нарьян-Мара с заявлением о том, что стал жертвой мошенников в интернете, сообщает пресс-служба управления.

Гражданин рассказал, что разместил на avito.ru объявление о продаже автомобиля и указал номер мобильного телефона. Через день ему позвонил неизвестный мужчина и, представившись работником администрации округа, сообщил, что хочет приобрести автомобиль для своего сына.

В разговоре неизвестный мужчина предложил встретиться и обсудить вопрос купли-продажи. Но до встречи попросил потерпевшего пополнить лицевой счет мобильного телефона, обещая при встрече возместить расходы.

Продавец авто пополнил телефонный счет злоумышленника на 6 тыс. рублей и отправился в администрацию для встречи. После этого номер потенциального покупателя уже был недоступен.

16 апреля в дежурной части УМВД зарегистрирован аналогичный факт перевода жителем Нарьян-Мара денежных средств в сумме 7,2 тыс. рублей на номера мобильных телефонов неизвестным лицам, отмечают в УМВД.