Вы здесь

Красиво и элегантно учить русскому языку

В день выхода этого номера юбилей отметит замечательный педагог Альбина Зыбкина

Более 30 лет Альбина Владимировна преподавала в школах города, в том числе и в Нарьян-Марском педколледже.
Её детство и юность прошли в жарком Ташкенте, теперь юбиляр живёт в Подмосковье. Но любимым её городом остаётся северный холодный Нарьян-Мар, где её помнят и любят как замечательного, доброго и мудрого учителя, Человека с большой буквы.
Со страниц нашего издания бывшие ученики и друзья шлют ей искренние поздравления с юбилеем.

Анастасия Хабарова, учитель русского языка и литературы:

– Мне всегда везло на классных руководителей. Все они были хорошими людьми и прекрасными учителями. Педагогический колледж, куда я поступила на учёбу, исключением не стал: нас встретила Альбина Владимировна, очень красивая, элегантная, с негромким приятным голосом, которая всегда была доброжелательна, спокойна и профессио­нальна.
О русском языке она знала всё. Именно благодаря таким преподавателям почти весь наш курс трудится по специальности и работает, надо отметить, неплохо!
Хочется пожелать нашей дорогой Альбине Владимировне долгих лет жизни и успехов в работе, которую она очень любит. Оставайтесь такой же, какой мы, Ваши выпускники, любили и всегда будем любить!

Марина Рочева, выпускница педколледжа 1997 года:

– Помним уважаемую Альбину Владимировну как добрую, милую, скромную, тактичную, чуткую, понимающую всех и всегда, замечательного педагога, которая учила нас не только любви к русскому языку, но и любви к людям, терпению и взаимопониманию. Желаем здоровья, семейного благополучия!

Николай Миловский, депутат Собрания депутатов НАО:

– От Альбины Владимировны всегда исходила волна светлого оптимизма. Она давала не только знания, но и пробуждала интерес и стремление узнавать новое и развиваться дальше.
Каждый из её учеников чувствовал уважение и неподдельный интерес к своей личности, а уроки были путешествием в волшебный мир знаний.
Благодаря Альбине Владимировне я понял, что главное для учителя – это любовь к предмету и своим ученикам.

Людмила Корепанова, почётный гражданин г. Нарьян-Мара:

– Хорошо помню Альбину Владимировну, замечательного человека добрейшей души. Мои поздравления и наилучшие пожелания в связи с юбилейной датой!

Уважаемая Альбина Владимировна! Примите поздравления с юбилеем! Здоровья Вам и долгих счастливых лет жизни!

Педагогический коллектив,
совет ветеранов Нарьян-Марского СГК, Любовь Филиппова