Вы здесь

Победа под флагом НАО

В полуфинале Центральной Краснодарской лиги КВН сборная округа оказалась лучшей в своей группе.

9 октября наши весёлые и находчивые одержали победу, а на следующий день уже вернулись в Нарьян-Мар. Усталые, невыспавшиеся, но очень довольные результатом.
В Краснодаре, на сцене Центрального концертного зала, состязались 15 команд из разных регионов страны. Кавээнщикам из НАО противостояли сборные Краснодарского края, Самарской области, Северной Осетии, Ставропольского края и Украины. Традиционно выявляли сильнейшего в двух конкурсах: приветствии и музыкальном фристайле. Наши юмористы обыграли злободневные темы для жителей Заполярья, приправили выступление северным колоритом и не прогадали. Их игра пришлась по вкусу и жюри, и зрителям в зале, среди которых, кстати, оказалось немало выходцев из Ненецкого округа – 75 человек! Одни переехали в Краснодар на постоянное место жительства, другие проводят в столице Кубани свой отпуск или просто оказались там проездом.
– У нас была отличная группа поддержки. Когда выступаешь за тысячи километров от дома и видишь в зале цвета флага малой родины – это, безусловно, придаёт сил, – признался участник сборной НАО Роман Гришин. – Мы долго готовились к этой игре, знали, что она будет сложной. Работали, писали шутки, много репетировали и показали достойный результат.
Нынешняя победа позволит сборной округа сразиться за звание чемпиона в финале игры Центральной Краснодарской лиги КВН уже в следующем месяце. Точная дата юмористической битвы станет известна совсем скоро.